Модные цветочные выставки мира

Все о цветах Рейтинг: +1 Голосов: 1 16416 просмотров

1. Chelsea Flower Show – одно из масштабнейших событий в мире ландшафтного дизайна и садово-парковой архитектуры. Ежегодно выставка открывается в 20-х числах мая в Лондоне и длится всего 5 дней. Сюда съезжаются самые именитые флористы, дизайнеры, владельцы цветочных бизнесов со всего мира, чтобы заявить о своем продукте и расставить модные приоритеты в цветочной индустрии.

модные цветочные выставки мира

модные цветочные выставки мира

модные выставки цветов в мире

Событие имеет свою многолетнюю историю, уходящую корнями в 1826 год, когда Королевское Садоводческое сообщество провело первую выставку цветов в Кенгсинтоне.

И сегодня, первые два дня выставка работает исключительно для представителей Королевской семьи, а уж в последующие 3 выставочных дня выставку посещают порядка 157 тысяч поклонников флористического искусства ежедневно.

модные выставки цветов со всего мира

модные выставки цветов со всего мира

В рамках мероприятия проводятся конкурсы среди флористов и дизайнеров, организовываются масштабные перформансы и мастер-классы. В последний день выставки посетителям предлагается принять участие в конкурсе на разработку дизайна садового участка.

Здесь можно приобрести саженцы и семена редких видов растений для собственного сада, а также необходимую специализированную литературу и, конечно же, получить бесценные консультации по ландшафтному дизайну и выращиванию редких видов растений.

Выставка настолько масштабная, что приготовления к ней длятся 18 месяцев. Одна выставка еще не закончилась, а более 800 дизайнеров и флористов уже начинают работу над следующей.

выставки цветов со всего мира 2015 

цветочные выставки и фестивали

модные выставки цветов англия

2. Ежегодная весенняя выставка цветов в парке Кекенхоф (Нидерланды, г. Лиссе) по праву может считаться самым богатым на тюльпаны местом в мире, ведь здесь ежегодно представлено порядка 7-ми миллионов легендарных голландских цветов. Выставка открывается в марте и работает всего 6 недель.  Цветы высаживаются по специальной технологии «слоями» – от поздних до более ранних сортов, поэтому весь выставочный период взору посетителей открываются необъятные и невероятно красивые тюльпанные поля.

цветочные выставки мира кекенхоф

В рамках выставки ежегодно проводится 30 цветочных шоу, а премудростями выращивания цветов делятся с посетителями около 500 лучших садоводов. Здесь же можно приобрести луковицы цветов. На территории парка работает несколько павильонов, где можно насладиться красотой гиацинтов, орхидей и всевозможных цветочных композиций от талантливых флористов.

выставки цветов в мире кекенхоф

Первая выставка в парке Кекенкоф состоялась в середине ХХ века, а само название парка дословно переводится как «огород для кухни». В 15 веке, здесь, на приусадебном участке дворца Кекенкоф выращивались травы и овощи для графини Жаклин Баварской.

модные цветочные выставки мира

Не менее интересна и история самого тюльпана. В период, именуемый «тюльпаномания», в середине 17 века, тюльпаны котировались на биржах, а торговцы этими цветами имели огромные состояния. Самым обеспеченным невестам в качестве приданного давали луковицы тюльпанов, за несколько из которых можно было купить шикарный дом в Амстердаме.

 кекенхоф выставка цветов

На территории парка можно арендовать велосипед, поплавать по каналу на лодочке и даже покружить над цветочными полями на самолете. 

3. Международная выставка цветов Floralia Brussels ежегодно проходит весной в парке на территории замка Groot-Bijgaarden под Брюсселем. Более 400 видов одних только тюльпанов, а также нарциссы, азалии, рододендроны, гиацинты, мускари, розы раскинулись на 14 гектарах замковых угодий.

модные выставки цветов в мире

выставки цветов в мире

выставки цветов

На территории выставки работает несколько крытых павильонов и теплиц.

В общей сложности, здесь можно полюбоваться цветением 1 млн. весенних луковичных цветов.

Вы нигде не увидите больше сортов рододендронов и азалий, так как именно здесь находится коллекция цветов английских садов Эксбури, созданных династией банкиров Ротшильдов.

международная выставка цветов

Невероятно красивый ландшафт памятника архитектуры ХIV-ХVII столетий, замка Groot-Bijgaarden, дополненный божественным цветением и благоуханием представляет истинно волшебное зрелище весной.

 выставки цветов со всего мира

международные выставки цветов

выставка цветов Floralia Brussels

4. San Francisco Flower & Garden Show – крупнейшая ежегодная весенняя выставка цветов и высокой кухни в Северной Америке. В Сан-Франциско съезжаются профессиональные садоводы, цветоводы, флористы и дизайнеры, чтобы представить свои и зарубежные новинки, обменяться опытом, познакомиться с конкурентами и найти новых клиентов.

Специально для выставки возводится до 25 садов невероятной красоты, где все желающие могут полюбоваться диковинными растениями и, конечно же, приобрести их для своих садов и клумб.

вставка цветов в США

Выставка цветов в Сан-Франциско

шоу цветов в сан франциско

Также в рамках выставки представлено сельскохозяйственное оборудование и техника, удобрения и смягчители для почвы, товары для ландшафтного дизайна, теплично-парниковые конструкции, товары для дома и отдыха.

Дополняют эстетику данной выставки потрясающие гастрономические шоу, ведь в рамках San Francisco Flower & Garden Show кулинарные мастер-классы проводят ведущие шеф-повары современности.

мода выставки цветов флористика 

флористика выставки цветов

выставка цветов в Калифорнии

выставка цветов в америке

интересные модные выставки цветов

5. Международная выставка садоводческого искусства Floriade в отличие от ежегодных выставок, речь о которых шла выше, проходит всего один раз в десятилетие. Последняя выставка была проведена в 2012 году в провинции Лимбург, вблизи г. Венло, что находится неподалеку Германской границы. Но в отличие от весенних непродолжительных выставок Флориада работает до октября.

флориада 2022 модные выставки цветов мира

модная международная выставка цветов floriade

интересные цветочные выставки мира

Это не просто выставка ландшафтного дизайна – это удивительный спектакль эстетики и красоты, в котором задействованы десятки различных стран и культур. Девиз выставки гласит: «Стань частью театр природы, приблизься к новому качеству жизни!»

флориаде модная выставка цветов

Выставочная площадь в 64 га поделена на пять тематических зон, соединенных между собой лесистыми участками. Фантазийные ландшафты выставки образованы 5-ю тысячами кустов роз, 190-а тысячами многолетних растений, 1,8 миллионами луковичных цветов и 30-ю тысячами деревьев.

Флориада совместила в себе красоту природы, культуру и развлечения. В рамках выставки проходят концерты, литературные и театральные встречи, выставки живописи, мастер-классы, увлекательные семинары о природе и мн. др.

модные выставки цветов

Здесь на ярмарке цветов вы можете приобрести редкие виды цветов, плодов и овощей, а также отведать блюда из сезонных растений различных народов мира. А ниже проект "Зеленого города 2022".

 модные выставки цветов 2015

Будьте уверены, совместив свой отпуск с одной из цветочных выставок, помимо практической пользы вы получите массу положительных эмоций и невероятное эстетическое удовольствие. 

Похожие статьи:

Все о цветахКак сохранить цветы, чтобы они стояли дольше

Цветочный бизнесКак делать бизнес по-умному? Нанимайте людей, чтобы меньше работать!

Путешествия«Корабль цветов» Майнау

Цветочный бизнесИнформация о цветочном бизнесе. Отрывок из моей переписки с Михаилом Октысюком

Все о цветахЯзык цветов. Что означают цветы

Комментарии (0)

Другие интересные статьи

 

Все о цветочном бизнесе

Как поданять продажи в цветочном магазине
Как поданять продажи в цветочном магазине
Одним из самых легких стартапов в мире бизнеса является открытие магазина. Чаще всего открываются магазины одежды, продуктов питания, косметики. Популярностью пользуются и различные цветочные...
Читать далее...
Бизнес по продаже цветов
Бизнес по продаже цветов
Этот вид бизнеса требует правильного подхода к делу. Надо знать правила по хранению и содержанию растений для обеспечения максимального срока их жизни, а так же обеспечение идеальной сохранности...
Читать далее...
Идеальный сервис для доставки цветов: кейс магазина “Город букетов”
Идеальный сервис для доставки цветов: кейс магазина “Город букетов”
Город букетов — один из крупнейших интернет-магазинов цветов в России, и первый среди тех, кто создаёт съедобные букеты. За год “Город букетов” обрабатывает более 13...
Читать далее...
Сайт для цветочного магазина
Сайт для цветочного магазина
У вас есть сайт цветочного магазина ? Пока еще нет? Тогда сегодня поговорим о важности создания сайта для цветочного магазина . Очень важно иметь такой сайт! Один...
Читать далее...
Страницы: 1 2 3 > >>

Интересная идея!

Как делать игрушки из цветов

Новый цветочный ТРЕНД!

 игрушки из цветов цветочный бизнес 

Новая интересная цветочная ниша,
в которой почти нет конкуренции!

Подробнее!

Все о цветах

Каланхоэ цветущий
Каланхоэ цветущий
Каланхоэ цветущий – весьма популярное комнатное растение. Относится к семейству суккулентов толстянковых. Существует множество разновидностей каланхоэ, но все их отличает общий признак...
Читать далее...
Выбор цветов для дочери
Выбор цветов для дочери
Дочь – самый родной и любимый человек, которому каждый отец желает преподносить лучшие подарки. Цветы – один из прекрасных презентов. Это может быть изящный букет роз, которые в...
Читать далее...
Роза в новом обличье: трендовые вариации королевы цветов
Роза в новом обличье: трендовые вариации королевы цветов
Хороши по-своему хризантемы, герберы и лилии, но не выдерживают они конкуренции с королевой цветов. Ее изысканную красоту оценили еще древние римляне, и по сей день именно роза бьет рекорды...
Читать далее...
Страницы: 1 2 3 > >>

Статьи по флористике

Какие цветы используют в свадебной флористике
Какие цветы используют в свадебной флористике
Какие цветы используют в свадебной флористике Флористика не ограничивается сбором цветов в единый букет: это многогранная профессия, которая заставляет гостей и виновников торжества...
Читать далее...
Особенности современного мужского букета
Особенности современного мужского букета
Флористика – это настоящая наука и призвание. Специалист по созданию букетов, в особенности эксклюзивных, а именно флорист, должен обладать не только богатым воображением и навыками, но и...
Читать далее...
Выбираем букеты на 1 сентября
Выбираем букеты на 1 сентября
Уже совсем скоро на каждом школьном дворе города будет слышен детский лепет, волнительные переговоры родителей и для многих такой долгожданный первый звонок, предвещающий начало нового учебного...
Читать далее...
Страницы: 1 2 3 > >>

Доставка цветов

Корзины с фруктами и цветами
Корзины с фруктами и цветами
Кроме восхитительных цветов вы можете приобрести в некоторых интернет-магазинах превосходные фрутковые корзины с цветами. Как правило, доставка фруктов, цветов по городу...
Читать далее...
Продажа гербер
Продажа гербер
Шикарные цветы герберы уместны на любом празднике жизни. Крупные и мелкие экземпляры семейства астровых поражают богатством оттенков. Белые, кремовые, нежно-розовые, желтые, оранжевые, алые -...
Читать далее...
Живая или искусственная? Вся правда о розе в колбе
Живая или искусственная? Вся правда о розе в колбе
Загадочная роза в колбе появилась на рынке флористики не вчера, однако по сей день вызывает бурю восторгов и недоумение: как живой цветок может не вянуть не то что месяцами, а годами?...
Читать далее...
Страницы: 1 2 3 > >>

Все о свадьбе

Как оформить свадьбу цветами
Как оформить свадьбу цветами
Свадебная мода 21 века бурлит идеями и трендами, сменяющими друг друга с молниеносной скоростью. Неизменными, пожалуй, остались только живые цветы в украшении зала. С учетом общей стилистики...
Читать далее...
Какие цветы подарить на годовщину свадьбы
Какие цветы подарить на годовщину свадьбы
В годовщину свадьбы супруги забывают о ссорах и раздорах и отмечают эту памятную дату. Мужчина начинает думать, какой букет подарить и какие цветы подойдут для этого лучше всего....
Читать далее...
8 советов от флориста как уменьшить бюджет на оформление свадьбы
8 советов от флориста как уменьшить бюджет на оформление свадьбы
Большинство невест планируют свадьбу своей мечты, рассчитывая при этом не потратить целое состояние. Есть хорошие новости. Это вполне реально сделать. Первый шаг в поиске идеального...
Читать далее...
Страницы: 1 2 3 > >>